Главная
Наша жизнь
Проведено комплексное физкультурно-спортивное мероприятие по выполнению нормативов
Наша жизнь
Проведено комплексное физкультурно-спортивное мероприятие по выполнению нормативов| Размер шрифта: | A | A | A | Цвет сайта: | ![]() |
![]() |
![]() |
Кернинг: | АА | АА | АА | Картинки | ![]() |
|
В рамках мероприятий Декады спорта и здоровья инструктором по физической культуре Новиковым В.Ю. было проведено комплексное физкультурно-спортивное мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие воспитанники Центра, выполнявшие нормативы (в соответствии с возрастными ступенями комплекса ГТО) по следующим дисциплинам:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
- поднимание туловища из положения лёжа на спине (за 1 мин);
- сгибание и разгибание рук из упора лежа.
Во время мероприятия царила атмосфера доброжелательности и поддержки со стороны инструктора. Ребята смогли проверить свою физическую форму и получили мотивацию для дальнейших занятий спортом.
Важность комплекса ГТО как инструмента укрепления здоровья и развития физических качеств неоспорима. Проведенное мероприятие способствовало повышению интереса к комплексу ГТО среди воспитанников различных возрастных групп, укреплению здоровья и физической подготовленности детей, а также формированию позитивного отношения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
#вфск_гто
#спорт
#ЗдоровыйОбразЖизни
View the embedded image gallery online at:
https://www.ohochevskiy-priyut.ru/index.php/nasha-zhizn/4091-provedeno-kompleksnoe-fizkulturno-sportivnoe-meropriyatie-po-vypolneniyu-normativov#sigProId5b1f6b2dde